Понедельник, 29.04.2024, 12:02

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Август » 19 » Пикет в Уфе за отставку прокурора РБ Хуртина 19 августа 2010 г.
15:59
Пикет в Уфе за отставку прокурора РБ Хуртина 19 августа 2010 г.

ТРЕБОВАНИЕ  

Принято на пикете за отставку

прокурора Республики Башкорстостан С.А. Хуртина  

г.Уфа, 19 августа 2010 г.            

    Мы, представители общественных организаций «Автономное действие», «Левый фронт», «Комсомол молодая Башкирия». РОО «За права человека и гражданина» в РБ, «Башдоп регион 02», МОД «Зашита жилищных прав граждан г. Уфы», Координационный Совет политических партий и общественных движений констатируем, что прокурор Республики Башкортостан Сергей Хуртин практически уничтожил прокурорский надзор:

- генерал УФСКН по РБ Валерий Кокин фактически создал незаконную организацию по подбросу наркотических средств и фабрикации уголовных дел;

- в Республике бесчинствуют рейдеры, создав реальную угрозу развитию предпринимательства;

- точечная застройка в угоду богатым попирает права жильцов на противопожарную, санитарную и экологическую безопасность;

- правозащитников избивают и отстреливают из табельного оружия; избиваются пенсионеры, вставшие на защиту справедливости; преследуются социальные активисты.

   Указанные преступления прокуратурой Республики Башкортостан от правосудия укрываются. При этом сам Хуртин, что ни для кого ни секрет, водит дружбу с лидерами ОПГ и обслуживает их интересы, а нарушенные права и свободы рядовых граждан защитить некому.

   Несколько лет назад была создана могущественная структура по контролю за оборотом наркотиков – УФСКН по РБ. «Борьба» идет упорная, однако ничего не меняется - поток наркотических средств захлестнул республику. Возможно, это происходит потому, что вместо реальной борьбы с наркобаронами, которые как ввозили, так и ввозят наркотические средства тоннами, ряд сотрудников наркоконтроля «крышуют» преступников и наркопритоны. Для отчетности они «создают» преступления сами: проводят  так называемые проверочные закупки, вызывая на встречу через своих агентов мальчишек и девчонок и подбрасывают им наркотики, а в последующем фабрикуют уголовные дела.

   Огромное количество сфальсифицированных дел свидетельствуют о том, что сотрудники УФСКН по РБ не умеют и не хотят бороться с незаконным оборотом наркотиков. Вместо реальной борьбы ими создано конвейерное производство уголовных дел по сбыту наркотиков при отсутствии реальных доказательств вины осужденного.  Данное ведомство демонстративно отказывается от сбора, получения и анализа видео- и аудиозаписей и иных объективных доказательств преступного умысла, что создает вопиющую ситуацию, когда жертвой оговора может стать любой человек.

   Движущей силой беззакония является коррупция и преступное обогащение. До сих пор прокуратурой РБ не проверены факты, изложенные в опубликованной в Интернете статье «Кровавый лжегенерал» о заместителе начальника УФСКН по РБ Виталие Мартынове (http://www.kompromata.net/node/1197). На какие деньги он построил роскошный дворец в деревне Суровка, а он и члены его семьи владеют собственностью, несопоставимой с доходами российского чиновника?

   Коррупционные преступления, не пресекаемые прокуратурой, подрывают развитие предпринимательства в республике. Сын Мартынова Василий завладел сетью кафе «Еврен», долю в которой отнял у соучредителей-граждан Турции. В настоящее время совместно с сыном бывшего председателя Ленинского райсуда г.Уфы Маратом Валиуллиным он атакует имущество бывшего гражданина Афганистана, ныне гражданина РФ Папульзан Х.М. Рейдерскому захвату они подвергли здание завода, принадлежащего указанному владельцу, по адресу: г. Уфа, ул. Пугачева, 300.

   26 января 2010 года Василий Мартынов вместе неустановленными сотрудниками милиции обстреляли автомобиль, в котором ехала известная правозащитница Альмира Жукова, ведущая непримиримую борьбу с беспределом чиновников, в том числе отца и сына Мартыновых. Покушение на жизнь правозащитницы прокурор Хуртин укрыл от правосудия, уголовное дело не возбуждено до сих пор.

   Да и может ли быть иначе, если Хуртин, водит дружбу с главарями преступного мира и обслуживает их интересы, о чем трубит Интернет (http://journalufa.com/132-prokuror-bashkirii-ezdit-na-zhigulyax.html).

   27 мая 2010 г. дочери Жуковой Алине были подброшены наркотики, ее кинули в следственный изолятор за якобы сбыт наркотических средств. При задержании сотрудники наркоконтроля выбили ей два зуба, нанесли телесные повреждения в виде ушибов по всему телу. Показания свидетелей по сфабрикованному делу добываются путем угроз, шантажа и насилия, о чем они жалуются в прокуратуру РБ. Однако эти жалобы и жалобы и ходатайства защитников Алины прокурором Хуртиным игнорируются, что в очередной раз свидетельствует о сговоре оборотней в погонах из прокуратуры и УФСКН. Более того, 27 июля 2010 г. сотрудники наркоконтроля РБ жестоко избили и подвергли незаконному задержанию Альмиру Жукову. Избиению подверглись пенсионеры, вставшие на ее защиту. Уголовное дело по факту не возбуждено до сих пор.

   Коррупционная деятельность Мартынова имеет давний след. В должности заместителя УВД г.Уфы он «крышевал» компанию «Добрый День», принадлежащую предпринимательнице Рамиле Саитовой. Его поручения исполнял заместитель начальника УВД г.Уфы Сергей Сердюк, сын которого работает в прокуратуре Кировского района. В 2002 г. при его покровительстве произошел рейдерский захват компании выходцами из Средней Азии Назимом Саитовым и Василем Жамантаевым. На протяжении 8 лет Саитова лишена собственности и средств к существованию. Однако сговор оборотней в погонах приобрел бессрочный характер: прокурор Хуртин преступление укрывает, отвечая отписками.

   В республике подавляется национально-демократическое движение. С грубым нарушением процессуального права уголовному преследованию подвергается лидер башкирского общественного движения «Кук буре» Азат Сальманов. По заявлению недоброжелателя, в качестве доказательства якобы физической расправы предъявившего травму  в виде ссадины, 27 июля 2010 г. ОМ №3 УВД по г.Уфе возбуждено уголовное дело. Случилось это на 33-й день после дня регистрации заявления, вместо 3-10 дней, установленных законом. При этом возбуждение дела «совпало» с активными действиями Кук буре в поддержку выборности глав регионов 16-19 июля 2010 г.

   В коррупционный хоровод включилась администрация г.Уфы. В республике идет незаконное выделение земель под точечные застройки. Администрацией города под застройку незаконно был выделен земельный участок на месте детской площадки по адресу: Проспекту Октября, 63. Рейдеры, захватившие землю, находящуюся в общедолевой собственности жильцов, возводят дома в нарушение санитарных и противопожарных норм. В такую же беду алчность рейдеров и коррумпированных чиновников ввергла жителей квартала 290-292 микрорайона «Вита» (пересечение улиц Кирова, Пархоменко и Достоевского) и домов по адресу: ул. Первомайская, 69а, 71а, 71. Жильцы домов жалуются в прокуратуру, однако меры не предпринимаются, а жителей, защищающих дворы, «успокаивают» кулаками, дубинками, баллончиками со слезоточивым газом.

   Требует пересмотра кадровая политика Хуртина, при которой он выживает добросовестных следователей и прокуроров, таких как Назаров и Ильясов, и назначает на их место таких преступников, как Ахметшин, фальсифицировавшего уголовное дело в отношении Кингсфатер, и целый клан угодных ему Зубаировых. Соответствующая информация имеется у Альмиры Жуковой и размещена в сети Интернет.  

   На основании изложенного, руководствуясь пп.3 п.2 ст.6, п.2 ст.18 ФЗ №54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»,  

ТРЕБУЕМ:

1.     Отставки прокурора Республики Башкортостан Хуртина С.А.  

2.     Отставки генералов наркоконтроля Кокина В.И.

3.     Немедленного изменения меры пресечения Алины Жуковой на подписку о невыезде.

4.     Инициирования и проведения законной и объективной проверки всех указанных в Требовании фактов.

5.     Принятия соответствующих мер президентом РФ Д.А.Медведевым, президентом РБ Р.З.Хамитовым, генеральным прокурором РФ Ю.А.Чайкой, председателем Следственного комитета при прокуратуре РФ А.И.Бастрыкиным, уполномоченным по правам человека в РФ В.П.Лукиным, уполномоченным по правам человека в РБ Р.Ф. Каюмовым, Общественной палатой РФ, Общественной палатой РБ.  

Приложение: подписной лист.  

Организатор пикета: Альмира Рашитовна Жукова      

Видео с сайта Ufa1.ru 

http://ufa1.ru/newsline/312233.html#video

Категория: Соотечественники | Просмотров: 3274 | Добавил: ram-ufa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела

Соотечественники [28]
Мои новости [10]

Наш опрос

Считаете ли Вы, что прокуратура обязана разобраться в обстоятельствах дела, изложенных на сайте?
Всего ответов: 588

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031