Понедельник, 29.04.2024, 09:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Известная правозащитница и лучшая деловая женщина России требуют отправить прокурора Республики Башкортостан Хуртина в отставку
12:47
Известная правозащитница и лучшая деловая женщина России требуют отправить прокурора Республики Башкортостан Хуртина в отставку
   ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Д.А.МЕДВЕДЕВУ  

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!  

     Мы, правозащитница Республики Башкортостан Альмира Жукова и лучшая деловая женщина России 1999 года (по оценке международного женского журнала «Космополитен») Рамиля Саитова, обращаемся к Вам, чтобы указать на крайне тревожное обстоятельство, требующее Вашего немедленного вмешательства. А именно: назначенный федеральным центром прокурор Республики Башкортостан Сергей Хуртин вместо того, чтобы надзирать за законностью, по нашему мнению, фактически, возглавил в республике преступную мафию.
     Мы насмотрелись достаточно боевиков, чтобы знать: истинным главой преступной мафии является тот, кто её «крышует».
    Кто крышует наркомафию в Республике Башкортостан? Ответ содержится в тексте Требования пикета, организованном известной правозащитницей Альмирой Жуковой 19 августа 2010 г. (Требование прилагаем): «Несколько лет назад была создана могущественная структура по контролю за оборотом наркотиков – УФСКН по РБ. «Борьба» идет упорная, однако ничего не меняется - поток наркотических средств захлестнул республику. Возможно, это происходит потому, что вместо реальной борьбы с наркобаронами, которые как ввозили, так и ввозят наркотические средства тоннами, ряд сотрудников наркоконтроля «крышуют» преступников и наркопритоны. Для отчетности они «создают» преступления сами: проводят  так называемые проверочные закупки, вызывая на встречу через своих агентов мальчишек и девчонок и подбрасывают им наркотики, а в последующем фабрикуют уголовные дела».
    В подтверждение  Жукова направила президенту РБ и в ФСБ по РБ 114 заявлений  заключенных следственного изолятора г.Уфы. В уголовных делах контрольными покупателями и понятыми проходят одни и те же наркозависимые лица, используемые оперативниками и следователями для дачи ложных показаний. При этом федеральные судьи РБ не могут не видеть, что во многих уголовных делах на стороне обвинения покупатели и понятые одни и те же, но обвинительные приговоры продолжают выносить (заявление Жуковой от 10 августа 2010 г. прилагаем).
     С целью скрыть должностные преступления, из обвиняемых выбиваются признания. Заявления из СИЗО, о многочасовых избиениях оперативниками нарконтроля при задержании, с целью получения признательных показаний, к Жуковой поступали и продолжают поступать. Заключенные пишут, что на голову им надевают полиэтиленовый мешок или противогаз, перекрывая доступ воздуха; пытают электрошоком, «пуская заряды в область паха и подмышки»; бьют дубинкой по пяткам; ломают ребра; подвешивают к дверному косяку, выворачивая руки, и бьют по печени. Последствия указанных пыток зафиксированы травмпунктами и при поступлении в следственный изолятор. Один из заключенных, Дмитрий Лобов, 1984 г.р., в исправительной колонии №17 (в больничке) от побоев, нанесённых сотрудниками УФСКН по РБ, 25 мая 2010 г. скончался.
     Геноцид против собственного народа организован руководителями УФСКН (Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков) РФ по РБ генералами Виталием Мартыновым и Валерием Кокиным. Движущей силой беззакония является преступное обогащение. В Интернете  опубликована статья «Кровавый лжегенерал» (распечатку прилагаем), указывающая на материальные активы семьи Мартыновых, по масштабам несовместимые с доходами российского чиновника.
     В угоду личному обогащению указанные лжегенералы не только истребляют беззащитных девчонок и мальчишек, сажая их в тюрьмы и лишая будущего.  Они развращают наших соотечественников – работников службы наркоконтроля, превращая их в бездушные машины пыток и фальсификации уголовных дел.
     «Чтобы спасти граждан Республики от незаконного уголовного преследования со стороны сотрудников УФСКН по РБ, данную структуру необходимо ликвидировать, - считает Жукова, - а деньги, которые были потрачены на их содержание, расходовать на лечение наркозависимых лиц и постепенного создания здорового общества».
     В ответ на правозащитную деятельность Жуковой, лжегенералами организовали её преследование:
     - 26 января 2010 года сын Мартынова Василий вместе неустановленными сотрудниками милиции обстреляли автомобиль, в котором она ехала;
     - 27 мая 2010 г. её дочери Алине оперативники, подчиненные Кокину и Мартынову, подбросили наркотики и заключили в следственный изолятор за якобы сбыт наркотических средств; при задержании сотрудники наркоконтроля выбили ей два зуба, нанесли телесные повреждения в виде ушибов по всему телу; 25 августа 2010 г. дело поспешно передано в суд. Стоит ли удивляться, что в деле нет ни одного отвечающего закону доказательства вины Алины? Семья Альмиры Жуковой находится «под прицелом» недружественных руководителей УФСКН по РБ и их покровителей, а компромат изыскивается под микроскопом. Если бы Алина Жукова дала хоть малейший повод, неужели не нашлось бы необходимых для следствия аудио-, видеоматериалов в доказательство вины? В деле их нет и быть не может.
     Приведенных фактов достаточно, чтобы сделать вывод: руководители УФСКН РФ по РБ Мартынов и Кокин наркомафию в регионе крышуют. На поверхности – активная борьба, возбужденные уголовные дела и осужденные за наркоторговлю, а внизу тихо-тихо. Наркобароны как строили, так и строят трафики, оптовики распространяют зелье, а сидят за них больные отравленные, а то и вовсе безвинные дети. Вместо уничтожения причины, лжегенералы истребляют следствие – наших с вами соотечественников.
     Но лжегенералов тоже крышуют. Возможны были ли бы должностные преступления при наличии прокурорского надзора? Нет. «Прокурор Республики Башкортостан Сергей Хуртин фактически уничтожил прокурорский надзор», - заявили пикетчики, указанные выше. Подтверждается это следующими обстоятельствами:
     - жалобы жертв наркобеспредела, указанного выше, игнорируются, т.е. укрываются;
    - преступление, связанное с обстрелом правозащитницы, укрыто, уголовное дело не возбуждено до сих пор;
     - защитникам Алины Жуковой ни один ответ на многочисленные жалобы и ходатайства, направленные в прокуратуру РБ, не предоставлен.
     Учитывая изложенное, можно сделать вывод о том, что истинным главой мафии является тот, кто мог бы пресечь ее жизнедеятельность, но этого не делает. Наделенный чрезвычайными полномочиями прокурор Хуртин не пресек деятельность лжегенералов, а, следовательно, и самой наркомафии до сих пор. При этом о мотиве, т.е. о размере «пожертвований»  Жалобы на незаконные действия и сомнительное происхождение доходов прокурора Хуртина направляют незаконно смещенные им работники прокуратуры.  Факты из жалоб указывают на то, что  политика федерального центра, назначившего прокурором человека со стороны, из г.Ульяновска, не сросшегося, как предполагалось, с местным коррумпированным чиновничеством, себя не оправдала, а, наоборот, усугубила региональные проблемы, добавив к ним новые.
     Так, по указанию экс-президента Муртазы Рахимова, пишет автор одного из обращений, Хуртин подверг преследованию прокуроров Галева и Нафикова, в отместку за то, что возбудили уголовное дело по факту фальсификации выборов президента РБ в 2003 году. Расчищая дорогу ульяновским чиновникам и бизнесменам и угодным ему представителям прокурорского клана Зубаировых, Хуртин организовал незаконное преследование и смещение с должности таких несговорчивых прокуроров и чиновников республики, как Ильясов, Таюпов, Назаров, Чанышев, Зуев, Кайбышев, Еникеев, Лукманов, Каневский, Ирмяков, Хафизов, Бикметов, Фаттахов, Рыскулов и др.. Хуртин дружит с лидером местной ОПГ Усмановым и еженедельно, по сообщению из неофициальных источников, посещает его баню в пос. Булгаково,  а свадьбу его подчиненному Шерстневу организовали представители криминального мира из г. Ульяновска, охраняя которых, кортеж сопровождали сотрудники криминальной милиции (копии обращений Таюпова и Ильясова прилагаем). В разговоре с подчиненными Хуртин использует нецензурную брань. Гражданам в личном приёме отказывает. Авторы обращений указывают на то, что Хуртин владеет двумя «незаконными» джипами, ездит на дорогом служебном «БМВ», в состоянии алкогольного опьянения разбил служебную «Тойоту» (восстановлению не подлежит), а за ущерб и техобслуживание не платит. Требует проверки факт наличия у Хуртина личного мини-завода по переработке нефти на территории Орджоникидзевского р-на г.Уфы.
     Жалоба в Генеральную прокуратуру РФ незаконно уволенного заместителя прокурора г.Стерлитамака Рашита Ильясова, 8-ми месячной давности, попала в руки лица, действия которого обжалованы, – прокурора Хуртина. В отношении жалобы, предназначенной для служебного пользования, ответа на которую нет до сих пор, Хуртин проявил несвойственную ему активность (вспомним жалобы избитых и оболганных заключенных СИЗО и адвокатов Алины Жуковой, которые остались без ответа; укрытый от правосудия обстрел правозащитницы) и обратился в суд с иском о защите чести и достоинства, на надуманных основаниях пытаясь объявить судебное разбирательство закрытым. Что в очередной раз свидетельствует о непрозрачности его деятельности и материального положения.
     Прокурором Сергеем Хуртиным укрывается произошедший в 2002 г. рейдерский захват компании «Добрый День» предпринимательницы Рамили Саитовой.  Активы компании, даже после разграбления, составляют более 10 млн. дол. США. На запросы депутатов Государственной Думы РФ, обеспокоенных сложившейся ситуацией, Хуртин на протяжении нескольких месяцев отвечает, фактически, обманом, покровительствуя рейдерам, что свидетельствует о крайнем неуважении к властям и абсолютной уверенности в собственной безнаказанности.
    Таким образом, мы видим, что граждане, являющиеся надеждой республики: принципиальные прокуроры, талантливая предпринимательница, бесстрашная правозащитница и молодежь, доказательство вины которой сфабриковано под воздействием пыток и показаний «дежурных» понятых и покупателей наркотических средств, действиями (бездействием) прокурора Хуртина будущего лишены. В то время как преступники: «кровавые лжегенералы», владельцы наркотрафиков, лидер ОПГ, рейдеры, - благоденствуют. Не это ли истребление собственного народа?
     По сообщениям из неофициальных источников, прокурор Хуртин готовится к повышению. Говорят, своим преемником его видит бывший ульяновец, заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Золотов. Однако прокуроры, которые, как свидетельствуют факты, крышуют преступную мафию и, фактически, проводят геноцид в отношении соотечественников, – это беда России, их надо не повышать, а увольнять с позором, в связи с несоответствием занимаемой должности, с последующим привлечением к уголовной ответственности.  
     На основании изложенного,
ПРОСИМ:            
    Дать указание Генеральной прокуратуре Российской Федерации проверить указанные факты для принятия по ним законного решения.

    Приложение: Требования пикета от 19 августа 2010 г. (http://ramilya.clan.su/news/piket_v_ufe_za_otstavku_prokurora_rb_khurtina_19_avgusta_2010_g/2010-08-19-14); заявление Жуковой от 10 августа 2010 г. (http://ramilya.clan.su/news/narkokontrol_respubliki_bashkortostan_provodit_genocid_sobstvennogo_naroda/2010-08-31-17); распечатка интернет-публикации «Кровавый лже генерал Мартынов» (http://www.kompromata.net/node/1197); копия обращения Таюпова (http://forum.spnet.ru/showthread.php?s=f452feee1b9090a3b5749298aef237f7&t=16881&page=4); распечатка интернет-обращения Ильясова(http://www.uvo.su/news/otkryta-obshestvennaya-priemnaya-anatoliya-kuchereny.html).

Р.Х. Саитова
А.Р. Жукова
09.09.2010  

Категория: Соотечественники | Просмотров: 4458 | Добавил: ram-ufa | Рейтинг: 1.7/3
Всего комментариев: 3
3 Расул  
0
я сам лично покупал талетки Алина одна из первых начала возить наркотики в Уфу которые кстати сама и употребляла и продавала ВСЕ это легко узнать пробив последние передвижения за несколько лет откуда мы узнаем что она часто ЕЗДИЛА В ПИТЕР где и покупала наркотики затем успешно их сбывала в Уфе

2 Павел  
0
Я Абдукадыров Павел Радикович 08ноября 2010г выехал на работу около 07ч30м на своем авто когда я ехал по западной дороге и проехал ламповый завод напротив АЗС комне на сот.тел. пришла СМС и я остановился чтобы прочитать и перезвонить и вышел с машины время было около 07ч45м когда я зашел за машину тут подъехала машина с мегалками ДПС и оттуда вышел сотрудник номер жетона 02 2320 и подошел ко мне он даже не представился и начал спрашевать документы я посмотрел в кармане и сказал, что я вроде забыл дома, так как доетого ездила жена он сказал что это тебе будет стоить дорого и спросил где работаешь я сказал что на заводе "Уфанефтехим" и спросил сколько он сказал 20000руб я сказал что у меня нет таких денег что есть возможно у жены он спросил а где она я сказал что на работе в школе №71 и он сел за руль моего авто и доехали до ближайщего перекрестка где стояла машина ДПС и он подошел к старшему и сказал что надо ехать тот сказал езжай но аккуратно и сотрудник жетон 02 2320 снял свою зеленую желетку и мы поехали он был за рулем моего авто а перед этим я позванил жене чтобы встретила мы с сотрудником подьехали к школе около 08ч25м где уже стояла моя жена и ее брат и я подошел к ним и сказал что надо деньги жена спросила сколько я сказал 20000руб она ответила у меня нету и спросила у брата он сказал что дома есть и пошел через некоторое время он принес 5000руб и дал мне но я сказал что это мало и мы с женой зашле к ней в школу искать деньги она там нашла еще 2000руб и мы подошли сотруднику который сидел в моем авто 02 2320 и сказал что нашли 7000руб на что он ответил что это мало и мы пошли опять с женой в школу якобы искать деньги где я позванил 02 где мне сказали позванить 2370202 и я позвонил где мне сказали свами свяжутся и мне позванили с сот.тел.89178009606 и сказали дождаться их и не садиться в машину и мы стали ждать когда ждали я попросил жену сходить в аптеку и купить "Карвалол" так как у меня ВСД и стало плохо жена принесла лекарство и я выпел через несколькое время сотрудник начал комуто звонить и нерничать около 09ч05м подьехала машина с мегалками марка ШКОДА г,н7251 и оттуда выбежал сотрудник и подбежал комне и они оба при жене начали бить меня один по голове а другой выламовать пальцы чтобы забрать телефон и кричали зачем звонишь и закинули в машину в ШКОДУ где я потерял сознание я очнулся около Степановско поворота и услышал слова достань пистолет сейчас убивать будем где меня перекинули в машину ДПС ВАЗ2114 и держали там около 01ч40м мне было плохо и я просил о помощи и я пил свое лекарство около 12ч15м меня привезли в полк ДПС и сказали пиши заявление но я сказал что мне плоха что приеду позже и поехал в сторону дома я забрал свой тел.у жены и пошел домой чтоб взять паспорт и обратился трампункт где у меня выеснилось перелом пальца и сотресение и предложели ехать в больницу но я отказался так как обещал приехать в полк и открыл больничный а 01декабря мне только сняли гибс. а все время лечился у невропатолага когда меня везли сотрудник ДПС сказал другому достань пистолет сейчас убивать будем, а потом перекинули в другую машину из ШКОДЫ в ВАЗ 2114, сейчас я боюсь за свою жизнь сот.тел. 89174115554 дом.тел.2630516 зарание спасибо.

1 Альфа  
0
Весь беспредел, который творится у нас, здесь изложен подробно.Им прекрасно извесны все точки наркосбыта.От крупных и до мелких.Просто на мелких точках кормятся чины помладше.В СИЗО почти 2 тыс арестованных и можно догадаться,что большая их часть по сфабрикованным делам.Для отчетности.Это слова оперативников без протокола.Теперь я могу с уверенностью сказать.И у попавших в СИЗО никаких прав нет.Законные требования по содержанию в изоляторе через прессу преподносят как бунт.Калечат молодежь как могут.Центр занимается отписками и в итоге остаешься со своей бедой.Кто нас защитит?!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела

Соотечественники [28]
Мои новости [10]

Наш опрос

Считаете ли Вы, что прокуратура обязана разобраться в обстоятельствах дела, изложенных на сайте?
Всего ответов: 588

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930